login_confirmation_credentials

UEFA Champions League

VfB Stuttgart
1 - 1
stopwatch copy 2 Created with Sketch. Beendet
Atletico Madrid
match_ended Created with Sketch.
Ende des Spiels
90'
Dzenan Pejcinovic
Kopfball von Dzenan Pejcinovic (VfB Stuttgart)...daneben.
Shape Copy 4 Created with Sketch.
89'
Grischa Prömel
Möglichkeit für VfB Stuttgart: Schuss von Grischa Prömel.
Shape Copy 5 Created with Sketch.
87'
Die Heimmannschaft wechseln Deniz Undav aus und bringen Dzenan Pejcinovic.
Shape Copy 7 Created with Sketch.
Die Heimmannschaft wechseln Chris Führich aus und bringen Leo Sauer.
Shape Copy 7 Created with Sketch.
Spielerwechsel bei den Gastmannschaft: Alexander Sörloth kommt für Giuliano Simeone.
Shape Copy 7 Created with Sketch.
84'
Alex Grimaldo
Eckball für Atletico Madrid.
corner2 Created with Sketch.
82'
Ermedin Demirovic
Abseits VfB Stuttgart.
Group Created with Sketch.
81'
Julian Chabot
Chance in Stuttgart: Doch der Kopfball von Julian Chabot (VfB Stuttgart) verfehlt das Ziel.
Shape Copy 4 Created with Sketch.
Maximilian Mittelstädt
Eckball für VfB Stuttgart.
corner2 Created with Sketch.
80'
Bilal El Khannouss
Schuss von Bilal El Khannouss (VfB Stuttgart).
Shape Copy 4 Created with Sketch.
Angelo Stiller
Torschuss von Angelo Stiller (VfB Stuttgart).
Shape Copy 4 Created with Sketch.
78'
Spielerwechsel in Stuttgart: Robin Le Normand ersetzt Pablo Barrios bei Atletico Madrid.
Shape Copy 7 Created with Sketch.
Jetzt spielt Obed Vargas für Julian Alvarez (Atletico Madrid).
Shape Copy 7 Created with Sketch.
Chris Führich
Ein Schuss von Chris Führich (VfB Stuttgart) verfehlt das Tor.
Shape Copy 4 Created with Sketch.
75'
Maximilian Mittelstädt
Serdar Gozubuyuk entscheidet auf Ecke für VfB Stuttgart. Maximilian Mittelstädt läuft hinaus zur Fahne.
corner2 Created with Sketch.
73'
Chris Führich
Ecke für VfB Stuttgart.
corner2 Created with Sketch.
72'
VfB Stuttgart hat Jamie Leweling ausgewechselt. Ermedin Demirovic ist jetzt im Spiel. Das war der zweite Wechsel von Coach Sebastian Hoeneß.
Shape Copy 7 Created with Sketch.
70'
Chris Führich
Eckball für VfB Stuttgart.
corner2 Created with Sketch.
69'
Trainer Diego Simeone nimmt seinen zweiten Wechsel vor: Johnny Cardoso ersetzt Alex Baena.
Shape Copy 7 Created with Sketch.
66'
Grischa Prömel
Chance in Stuttgart: Doch der Kopfball von Grischa Prömel (VfB Stuttgart) verfehlt das Ziel.
Shape Copy 4 Created with Sketch.
64'
Morten Hjulmand
Rote Karte für Morten Hjulmand von Atletico Madrid.
Shape Copy 6 Created with Sketch.
62'
Ademola Lookman
Torschuss von Ademola Lookman (Atletico Madrid).
Shape Copy 4 Created with Sketch.
Alex Grimaldo
Schuss von Alex Grimaldo (Atletico Madrid).
Shape Copy 4 Created with Sketch.
61'
Pablo Barrios
Chance in Stuttgart: Guter Schuss von Pablo Barrios (Atletico Madrid).
Shape Copy 5 Created with Sketch.
55'
Chris Führich
Eckball für VfB Stuttgart.
corner2 Created with Sketch.
54'
Chris Führich
Torschuss von Chris Führich (VfB Stuttgart).
Shape Copy 4 Created with Sketch.
52'
Spielerwechsel in Stuttgart: Lorenz Assignon ersetzt Josha Vagnoman bei VfB Stuttgart.
Shape Copy 7 Created with Sketch.
50'
Ademola Lookman
Ademola Lookman (Atletico Madrid) sucht den Abschluss, aber trifft das Tor nicht.
Shape Copy 4 Created with Sketch.
47'
Treffer in Stuttgart! Julian Alvarez gleicht aus zum 1 - 1. Vorbereitet wurde das Tor zum 1 - 1 von Ademola Lookman.
Group 9 Copy Created with Sketch.
stopwatch copy 2 Created with Sketch.
46'
Die Gastmannschaft wechseln Jonathan David aus und bringen Ademola Lookman.
Shape Copy 7 Created with Sketch.
Shape Copy 9 Created with Sketch.
Halbzeit
43'
David Hancko
Kopfball von David Hancko (Atletico Madrid). VfB Stuttgart kann die Gefahr klären.
Shape Copy 5 Created with Sketch.
42'
Alex Grimaldo
Ecke für Atletico Madrid.
corner2 Created with Sketch.
David Hancko
Schusschance durch David Hancko (Atletico Madrid).
Shape Copy 4 Created with Sketch.
40'
David Hancko
Kopfball von David Hancko (Atletico Madrid)...daneben.
Shape Copy 4 Created with Sketch.
Alex Baena
Eckball für Atletico Madrid.
corner2 Created with Sketch.
36'
Tor! Die Heimmannschaft geht durch Jamie Leweling mit 1 - 0 in Führung.
Group 9 Copy Created with Sketch.
31'
Julian Alvarez
Julian Alvarez (Atletico Madrid) sucht den Abschluss, aber trifft das Tor nicht.
Shape Copy 4 Created with Sketch.
30'
Marc Pubill
Chance in Stuttgart: Doch der Kopfball von Marc Pubill (Atletico Madrid) verfehlt das Ziel.
Shape Copy 4 Created with Sketch.
29'
Alex Grimaldo
Ecke für Atletico Madrid.
corner2 Created with Sketch.
26'
Grischa Prömel
Abseits VfB Stuttgart.
Group Created with Sketch.
23'
Chris Führich
Eckball für VfB Stuttgart.
corner2 Created with Sketch.
22'
Chris Führich
Eckball für VfB Stuttgart.
corner2 Created with Sketch.
17'
Maximilian Mittelstädt
Gelbe Karte für Maximilian Mittelstädt.
Shape Created with Sketch.
16'
Angelo Stiller
Schuss von Angelo Stiller (VfB Stuttgart).
Shape Copy 4 Created with Sketch.
13'
Chris Führich
Chris Führich (VfB Stuttgart) kommt zum Abschluss. Sein Schuss geht daneben.
Shape Copy 4 Created with Sketch.
11'
Jamie Leweling
Schusschance durch Jamie Leweling (VfB Stuttgart).
Shape Copy 4 Created with Sketch.
Angelo Stiller
Chance VfB Stuttgart: Schuss von Angelo Stiller.
Shape Copy 5 Created with Sketch.
8'
Chris Führich
Eckball für VfB Stuttgart.
corner2 Created with Sketch.
7'
Bilal El Khannouss
Bilal El Khannouss (VfB Stuttgart) kommt zum Abschluss. Sein Schuss geht daneben.
Shape Copy 4 Created with Sketch.
3'
Chris Führich
Schuss von Chris Führich (VfB Stuttgart).
Shape Copy 4 Created with Sketch.
1'
Josha Vagnoman
Möglichkeit für VfB Stuttgart: Schuss von Josha Vagnoman.
Shape Copy 5 Created with Sketch.
Angelo Stiller
Eckball für VfB Stuttgart.
corner2 Created with Sketch.
Bilal El Khannouss
Gute Gelegenheit für VfB Stuttgart. Ein Schuss von Bilal El Khannouss verfehlt das Ziel jedoch.
Shape Copy 5 Created with Sketch.
stopwatch copy 2 Created with Sketch.

Es lädt

Statistiken
1 VfB Stuttgart Tore Atletico Madrid1
1 VFB Tore ATM1
54% Ballbesitz 46%
9 Ecken 4
9 Freistoß 15
Angriffe
13 Angriffe 6
5 Torschuss 3
38% Treffsicherheit 50%
2 Abseits 0
20% Erfolgsrate 33%
Verteidigung
2 Blockierte Schüsse 5
Disziplin
15 Fouls 7
1 Gelbe Karten 0
0 Rote Karten 1
eyJwYWdfbWFpbl9mcmVlIjoiMCIsImFwaV9wcm92X2lkIjoiU1BPUlRfUkFEQVIiLCJwYWdfaWQiOiIzODY2MiJ9

[X]

Wir verwenden eigene Cookies und Cookies von Dritten, um die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern, Inhalte zu personalisieren und Ihr Surfverhalten statistisch zu analysieren. Sie können die Einstellungen ändern oder die Cookie-Richtlinie einsehen.
Ihre Cookie-Einstellungen
Cookies akzeptieren
Cookies ablehnen
Einstellungen speichern